Каталог
  • ЗА ЧАС ДО ПРИЕЗДА ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗВОНИТЕ!
  • Доставка, отправка, самовывоз: по договорённости Связь в Whatsapp и Telegram ежедневно: 8.00 - 20.00.
  • +7 (985) 265-11-56
  • zakaz@xmitv.ru

Инструкция для проектора Xiaomi с системой FengOS и MIUI, которая выглядит также как Feng OS (4K Cinema Pro, Cinema 2, 4K MAX, Vogue PRO, Xiaomi 2)

Статья написана для ознакомительных целей.
Нельзя предусмотреть абсолютно всех ситуаций. Здесь основное.
Для дополнительных вопросов можете связаться с нами по контактам, указанным в разделе "Контакты" или написать в чат справа внизу сайта. Всегда на связи.
Как выглядит меню в проекторе с системой FengOS
youtubeКак выглядит картинка на ALR экране для ультракороткофокусного проектора и как собирать экран. Смотреть
linkПримеры тумб для ультракороткофокусных проекторов. Смотреть
  • Проекторы с системой FengOS: Cinema Pro, Cinema 2, Xiaomi 2, 4K MAX, Fengmi T1, Vogue Pro. 
  • Прошивок для проекторов на Android 8 и 9 не существует! Только частичная русификация
  • Проекторы мы предварительно настраиваем, устанавливаем полезные приложения, но если Вы приобрели проектор не у нас, мы можем предложить услугу настройки. Или можете самостоятельно переключить на английский. Знания ниже Вам в любом случае пригодятся! 
  • Настроенный проектор на системе FengOS не сбрасывать (не делать сброс в настройках, не нажимать Reset), обновлять  можно. Сброс вернёт проектор к заводским китайским настройкам, как из коробки. Нужно будет заново настраивать. Приложения обновлять можно.
  • Любой проектор не ставить в ниши и не закрывать стеклом. Давать дышать. Справа и слева должно быть свободное пространство не менее 50см для поступления прохладного и отдачи горячего воздуха. Идеи размещения проекторов. Во время работы не переворачивать, не трясти. аккуратно двигать можно.
Как включить проектор Xiaomi: вставляете вилку в розетку. Нажимаете кнопку включения на пульте или корпусе проектора.
 
Если проектор Xiaomi  куплен, но не настроен:
  • Подключить Bluetooth пульт к проектору Xiaomi. Включаем проектор. Вставляем батарейки в пульт. Подносим пульт поближе к проектору. Зажимаем одновременно на пульте кнопки: домик и кнопку с тремя полосками. Дождаться писка. Пульт подключен.
  • Для перевода китайских иероглифов по фотографии, используйте приложение "Google переводчик" на телефоне.
  • При запуске проектора стоитпереключить его на английский.Смена языка есть уже в настройках. Нажать цветную кнопку на пульте ( если нет цветной кнопки, то долго держать кнопку с тремя полосками), Далее кнопку с изображением шестеренки или гайки"settings", далее кнопку с логотипом fengos (треугольник с тупыми углами) "system" , предпоследний пункт это смена языка. Ура. Есть английский.
  • Нажмите на пульте 1 раз кнопку "назад" и найдите пункт "energy saving". Выключите настройку Screensaver (это заставка при простое проектора. использование приложения тоже расценивается как неиспользование проектора).
  • Сделайте упрощённый рабочий стол: нажмите кнопку "домик" на пульте, Вы окажетесь на китайском рабочем столе. Кликаете кнопку вверх до тех пор, пока не появится меню сверху. Найдите пункт Mode, нажмите, выберите office или consil, посмотрите какой  вариант рабочего стола нравится больше.
  • Установите основные приложения указанные ниже.

Полезные приложения в проекторе Xiaomi, которые мы уже установили:
  • Aptoide TV (вместо PlayMarket. Регистрироваться и заходить в аккаунт не нужно. Заходите, ищите необходимое приложение, скачиваете)
  • Leankey keyboard (клавиатура)
  • Kinopub, HDrezka, LazyMedia, Kinotrend (Фильмы, сериалы, передачи в хорошем качестве)
  • Smarttube Next (приложение без рекламы c возможностью захода в аккаунт).
  • MX Player (Сторонний проигрыватель)
  • Посмотрите все полезные приложения в нашей статье

Как установить приложение на проектор Xiaomi: Самый простой способ, зайти в магазин приложений Aptoide. Воспользоваться поиском. Скачать нужное приложение. Бывает, что некоторых приложений нет в Aptoide. Любое приложение можно установить в формате apk с флешки. Из интернета на компьютер (или сразу на флешку) скачиваете приложение в формате .apk, флешку вставляете в проектор, заходите в mi tv videoplayer, находите там свою флешку, далее находите свой файл .apk, нажимаете на пульте центральную кнопку, устанавливаете. (Если проектор не прошит, только из коробки достали, то нужно дать доступ для установки сторонних приложений. Нажимаете на пульте цветную кнопку, если этой кнопки нет, то долго держите кнопку с тремя полосками на пульте. Далее нажать Settings, Security, Install Apps from unkown sourses переключить на allow. Дополнительные способы установки приложений
 
Как зайти в настройки рабочего стола (если ATV лаунчер уже настроен): Один раз нажать кнопку с тремя полосками на пульте или долго держать центральную круглую кнопку на пульте.  (для скрытия некоторых иконок, выбора обоев для стола, перемещения иконок и настройки их вида, настройки количества столбцов на столе). Мы устанавливаем данный лаунчер при настройке проектора.

Поменять время на проекторе: Установить ATV лаунчер (приложение Сторонний лаунчер), зайти в него, нажать на пульте 1 раз кнопку с тремя полосками, в правом меню будут настройки Android (Android settings), Время (Time)
 
Как зайти в настройки проектора Xiaomi: Долго держать кнопку с тремя полосками на пульте или нажать цветную кнопку на пульте, если она есть. 
 
Как зайти в настройки HDMI в проекторе Xiaomi: На рабочем столе есть 3 иконки (HDMI 1/2/3). Зайти в тот HDMI который сейчас используется, нажать на пульте кнопку с тремя полосками, вверху появляется меню.

Чтобы при включении приставки включался проектор подключаете приставку или компьютер к HDMI, заходите в этот HDMI (на рабочем столе иконки HDMI 1/2/3). Зашли, кликаете на пульте кнопку с тремя полосками 1 раз (не зажимаете, а кликаете 1 раз). В появившемся вверху меню найдите настройку playback settings - HDMI CEC. Включаете. (Но при выключении приставки проектор не выключится.)

Чтобы игровая или тв приставка распознала проектор как 4K и работал HDR: В настройке Playback settings включить HDMI 2.0 для лучшей совместной работы проектора и подключенного устройства, также для работы HDR. Для некоторых устройств, наоборот, надо эту функцию выключать. Смотрите по обстоятельствам.

Чтобы при включении проектора, запускался нужный HDMI порт: В настройках проектора найти пункт System -Auto play at boot, нажимайте на пульте вправо на этом пункте и выберите HDMI 1, 2 или 3 
 
Как настроить картинку: В настройках проектора найти настройку image focus. Включится белая картинка с надписями.
Для ультракороткофокусных: Поставьте проектор перед стеной. подвигайте его, посмотрите как меняются размеры изображения и пропорции. Постарайтесь сделать правильный прямоугольник двигая проектор и регулируя высоту ножек. Справа и слева у проектора есть колёсики для регулировки высоты ножек. В этом же меню настройте фокус нажимая на пульте кнопки вправо и влево. Если пользуетесь экраном, то выставить так, чтобы изображение вписалось в экран.
Для длиннофокусных: Поставьте проектор ровно перед желаемым местом проецирования. Подвигайте его для получения ровного прямоугольника и желаемой диагонали. В этом же меню настройте фокус нажимая на пульте кнопки вправо и влево.
Наш совет: Не пользуйтесь настройкой трапеции. Трапеция цифровая. Изменяя трапецию, "обрезается" картинка под нужды пользователя и соответственно теряется качество, так как полезные пиксели остаются "за кадром". При подстройке углов прямая линия превратится в "лесенку" . Как он светит криво, так и будет светить. Ореол свечения останется.
 
Можно ли повесить проектор Xiaomi на потолок? Можно

Как перевернуть изображение для размещения проектора на потолке: В настройках проектора найти раздел image. Найти пункт Projector Method. Режим "Зеркальный" используется для обратной проекции, когда проектор ставится за экраном.
 
Посмотреть список запущенных приложений в проекторе Xiaomi:Если проектор не настроен нами: два раза или долго держать кнопку "Домой". Если настроен нами: Возможны 3 варианта: долго держать кнопку "Домой" или долго держать кнопку "Назад" на пульте.

Как работает голосовой поиск: ссылкана видео инструкцию
 
Включить-Выключить звук клавиш в проекторе Xiaomi. В настройках проектора найти раздел Sound. Самый первый пункт Key-tone переключить на off
 
Переключить клавиатуру на русский язык в проекторе Xiaomi: Если в используемом приложении на клавиатуре нет значка "глобус", то язык можно поменять так: поставьте курсор на пробел. зажмите центральную круглую кнопку на пульте. Язык должен поменяться. Во многих приложениях уже есть своя встроенная клавиатура и обычно там есть значок "глобус" для смены языка. Например, в Youtube. (Если клавиатура не установлена, из нашей статьи с приложениями  скачиваете и устанавливаете 2 файла с клавиатурой, заходите в настройки: Долго держите кнопку с тремя полосками на пульте. Справа появится меню. More settings -  General- Keyboard- выбираете клавиатуру Leankey keyboard)
 
Как транслировать изображение с телефона на проектор Xiaomi: 
Android: В настройках найти приложение Wireless projection (приложение уже установлено на проектор), а на телефоне нужно включить функцию "Беспроводной дисплей" или "Smart View". В телефоне найдётся проектор. Подключаетесь. Если не удалось подключится, то проверьте что телефон и проектор подключены к одному wi-fi. Если совсем не получается, то скачайте приложение Airscreen на проектор, на телефон устанавливать не надо.
IOS: Телефон и проектор должны быть подключены к одной сети wi-fi. Для трансляции изображений и видео из галереи использовать функцию airplay, для трансляции экрана телефона нажимать в нижних настройках на телефоне "трансляция экрана" или типа того.
 
Как транслировать Youtube видео контент с компьютера (телефона) на проектор:
Заходите в приложение Smarttube Next на проекторе- настройки (слева внизу)- подключение вручную- появится код, который нужно вписать в Youtube на компьютере или телефоне.
Где в Youtube на компьютере вписывать код: Слева в боковом меню пункт "настройки"- просмотр на ТВ - ввести код указанный на проекторе.
Где в Youtube на телефоне вписывать код: справа вверху нажать на картинку своего аккаунта- настройки- просмотр на телевизоре- подключить вручную- ввести код указанный на проекторе.
 
Что можно подключать к проектору Xiaomi?
По HDMI ARC (3-й вход) или S/pdif: звуковые системы, ресиверы
По HDMI (1,2,3): теле-, игровые- приставки, компьютеры, ноутбуки
По USB: Флешки, съёмные диски (у нас на 1ТБ, большего размера не пробовали), мышки, клавиатуры, Airмыши
По Bluetooth: звук через аудиосистемы и колонки могут отставать, так как эта технология ещё несовершенна и любые помехи, типа роутера, могут сбивать сигнал. Звук может прерываться, запаздывать, пропадать временами. В некоторых сторонних проигрывателях можно настроить отставание звука.
Одновременно звук проектора и сторонней аудиосистемы работать не будет. Только либо то, либо то. Совместная работа колонок проектора возможна с сабвуфером Xiaomi и тыловыми колонка mi.

Переключение выходов звука: Зайти в настройки на проекторе, зайти в раздел Sound, делее Output, выбрать вывод звука (HDMI, S/Pdif, Bluetooth, Звук проектора) 
 
Чем заменить родной пульт на проекторе Xiaomi: (потеряли, забыли взять с собой в поездку): Можно установить на телефон, например, приложение Mi Remote или Mi TV Assistant. Телефон и проектор должны быть подключены к одному Wi-Fi, также можно подключить клавиатуру и мышь по USB или bluetooth.
 
Если вдруг пульт перестал работать: Возможно, потеряно bluetooth соединение. Подключите пульт снова: поднесите пульт поближе к проектору. Зажмите одновременно на пульте кнопки: домик и кнопку с тремя полосками. Дождаться писка. Пульт подключен.
 
Нельзя выбрать 4K видео в OKKO, IVI, Megogo: Данные приложения в основном стабильно работают только на Samsung, LG, Sony (может быть). А защита данных приложений считает наш проектор Full HD. Поэтому 4K видео в этих приложениях можно смотреть только через приставку, которую эти приложения определяют как 4K. Мы пользуемся приложением KINOPUB для просмотра 4K фильмов, сериалов, записей передач. Дёшево и в хорошем качестве.

Дополнительная информация:
В какой серый цвет красить стены для проектора?
Наш совет:мы бы выбрали белый матовый цвет. Имейте ввиду, что на белой стене белый будет белее, черный будет серее, на серой стене белый будет серее, чёрный будет чернее. Дело вкуса, каждый выбирает свой.
Советы от пользователей по серому цвету: "Тиккурила SYMPHONY H499.", "Каталог называется RAL."
"Не обязательно тиккурила. Можно любую похожую по свойствам." "TIKKURILA — это финский бренд ЛКМ, относящийся к краскам премиум класса. В Германии есть бренд CAPAROL, продукция которого также относится к премиум классу. Ближайший аналог краски HARMONY — CAPAROL SAMTEX 3, она немного дешевле, но по качеству не уступает.
Аналог Н499 по RAL 110-4. По правилам, в ПО тонировочной системы CAPAROL должен быть аналог цвета Н499. Можете продавцам так и сказать: TIKKURILA SYMPHONY H499 — аналог?"
 
Какой экран выбрать?:Для ультракороткофокусных проекторов нужна абсолютно ровная поверхность. Любое искажение будет видно на изображении. Если рулонный экран, то с натяжением по бокам или натянутый на раму. Также для ультракороткофокусных проекторов у нас есть специальные светопоглощающие экраны для дневного просмотра.
Для Длиннофокусных: Подойдёт любой белый матовый экран. Как вариант, у нас в офисе висит ночная рулонная штора из Леруа. Изредка люди покупают светоотражающие ткани, но тогда угол обзора будет очень плохой. Проектор в таком случае ставится напротив экрана и сидеть нужно только посередине. Шаг влево, шаг вправо - плохая картинка (угол падения, равен углу отражения).
 
Настройки по цветам для проектора Xiaomi.
Наш совет: подстраивайте сами под себя. у всех зрение и восприятие цветов разное.
Предложения от пользователей по цветам: 835/ 840/ 935

Модельный ряд проекторов Xiaomi смотреть здесь

 
ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ? ЕСТЬ ДОПОЛНЕНИЯ К ИНСТРУКЦИИ?
ПИШИТЕ, ПОСТАРАЕМСЯ ПОМОЧЬ!
В Xmitv.ru мы понимаем, что покупка лазерного проектора - это серьезное решение, и мы стремимся сделать процесс выбора и покупки максимально простым и удобным для вас. Мы предлагаем широкий выбор лазерных проекторов для дома различных ценовых категорий, чтобы удовлетворить потребности каждого клиента.


Кроме того, мы гарантируем быструю доставку и безопасную упаковку вашего лазерного проектора, чтобы вы могли получить его в целости и сохранности. Мы также предлагаем гарантию на все наши продукты, что дает вам дополнительное спокойствие при покупке.


В Xmitv.ru мы нацелены на то, чтобы сделать вашу покупку лазерного проектора максимально удобной и приятной. Наша команда опытных специалистов всегда готова помочь вам выбрать лучший лазерный проектор для дома и решить любые проблемы, которые могут возникнуть после покупки.


Если вы хотите купить лучший лазерный проектор для дома и получить высококачественный сервис, обращайтесь в Xmitv.ru. Мы гарантируем, что ваш опыт покупки будет приятным и удовлетворительным, а вы останетесь довольны качеством нашей продукции и обслуживания.
yaCounter39934835.reachGoal('send')